«Гірник-спорт» мінімально переміг «Черкаський Дніпро»
П'ятниця, 06 квітня 2018, 20:56

04 06 1

26 тур. Чемпіонат України з футболу серед команд Першої ліги. Сезон 2017/2018 рр.

Что за матч? Середняк проводил первый домашний матч на родном стадионе, а аутсайдеры прибыли после двух удачных матчей, чтобы попытаться оторваться от дна.

Что по составам? Только две рокировки у Горняка-Спорт после сенсационной победы над лидером – Корольков и Бафталовский по позициям заменили Скарлоша и Боровского. Всего одна рокировка у гостей – забившего в ворота Руха Крамара на левом фланге обороны заменил Смирнов.

Как игралось? Черкащане в ударе, и они это знали – уже в дебюте Захаревич обозначил остроту, правда, поспешно пробив в ходе быстрой атаки, за ним выходили на опасные позиции Зеленевич и Локтионов, а попозже Евдокимов и вовсе зарядил в штангу. Словом, начало матча показало, что Горняк-Спорт получил достойного соперника в первом по-настоящему домашнем матче года.

Однако на исходе первого получаса игры хозяевам посчастливилось открыть счет, что и решило судьбу матча. После рядового аута мяч отскочил к Сергею Панасенко, и автор победного гола в матче с Арсеналом от души пробил с левой ноги метров из 20-ти – 1:0. Точно в уголок попал игрок, который если уж забивает – то очень красиво.

Дальше игра пошла открытая. Пальнул Бафталовский – в ответ Захаревич. Очень опасно целился Корольков – едва не прошла опасная атака черкащан. После первого тайма, тем не менее, тренеры остались недовольны. Пошли замены. У Горняка-Спорт появился дебютант Кунев, у гостей – Кошадзе, который привел к перестановке в группе атаки черкащан. И сразу после перерыва Локтионов мог сравнивать счет. После рядового аута Зеленевич вывел его на вратаря, но под углом грозный форвард не смог попасть в ворота.

Еще сразу несколько раз фланги хозяев давали вешать себе в штрафную, однако ни один следующий момент не был, пожалуй, столь же опасным, как тот, что был в самом начале второго тайма. У Горняка-Спорт с разных позиций били Батюшин, Цапий, Пинчук, было сразу несколько разыгранных почти до верного комбинаций. В итоге подопечные Пучкова довели дело до победы, чего заждались, конечно, жители Горишних Плавней.

Что дальше? С 37 очками Горняк-Спорт на ситуативном восьмом месте в ожидании выезда в Ахтырку. Черкасский Днепр не смог оторваться от дна и дальше сыграет очень непростой домашний матч с Десной.

Горняк-Спорт (Горишние Плавни) – Черкасский Днепр (Черкассы) – 1:0
Гол: Панасенко, 29

Горняк-Спорт: Поштаренко, Пинчук, Кравчук, Аксенов, Цапий, Батюшин (Ефремов, 77), Корольков (Павлик, 80), Панасенко (Сидоренко, 87), Бафталовский (Кунев, 46), Черний (Фаюк, 75), Шевчук. Запасные: Каминский, Скарлош. Главный тренер: Сергей Пучков.

Черкасский Днепр:  Будюк, Кошелюк, Тарасенко, Бурлин, Смирнов, Проневич, Евдокимов (Кошадзе, 46), Зеленевич (Тимофиенко, 63), Сторчоус (Бойко, 89), Захаревич (Качур, 63), Локтионов. Запасные: Панченко, Резесидзе, Черный. Главный тренер: Игорь Столовицкий.

16:00. г. Горишние Плавни. Спорткомплекс «Юность»