«Черкаський Дніпро» (Черкаси) – «Балкани» (Заря) 0:0
Субота, 09 вересня 2017, 22:39

310817 1

Чемпіонат України. Перша ліга.

«Черкаський Дніпро» та «Балкани» голів не забивали

Черкасский Днепр сыграл вничью с Балканами (0:0) в матче 11-го тура Первой лиги чемпионата Украины.

Игорь Дашков, Sport Arena:

Черкащане вышли на матч против дебютантов Первой лиги с большим желанием победить – иного выхода не было, с самого первого тура «Днепр» не побеждал на своем поле. Впрочем, и гости ехали по очки.

И гости начали игру очень опасно. Уже в дебюте К.Пархоменко провел пристрелку по воротам днепрян, однако Будюк легко поймал мяч. А еще в одном моменте уже вратарь очень неудачно отпасовал на левый фланг, но прострел Платунова на Кабанюка не прошел. Лишь на 15-й минуте черкащане смогли перевести игру в центр поля, а затем включили скорости и начали угрожать воротам зарянцев. Сперва сольный проход выдал Захаревич, затем Кошадзе финтами разметал защитников – оба вингера по воротам не попали. А лучший шанс забить был у Тенжицкого. Мягкий навес с левого фланга он замкнул ударом головой – и тут вратарь Паламарчук по-настоящему выручил «Балканы».

В ответ зарянцы забили, но искать этого гола в протоколах не стоит. На 31-й минуте Якубов головой забил мяч в сетку после навеса с правого фланга – рефери поднял руку вверх, не засчитав взятие ворот. Что интересно, вскорости случился и еще один «нелигитимный» гол гостей. На этот раз мяч в ворота добил Кабанюк после того, как Будюк парировал удар Златова. Это, в принципе, все примечательное, если говорить о первом тайме.

После перерыва штрафной от Захаревича замыкал мастер этого дела Тарасенко, однако направил мяч выше ворот. В ответ прошла мощная контратака балканцев, вот только Якубов в окружении двух соперников пробил в сторону от ворот. А после очередного углового от Захаревича Сторчоус наносил верный удар в уголок, но Паламарчук подкорректировал мяч в штангу. Позже Качур пробил в небеса после передачи Захаревича. Однако дальше темп сбился, и наступил тот период, когда каждый удар мог изменить ход событий. У гостей мог забивать, кажется, В.Златов, но Будюк потащил его удар.

На этом матч и закончился. 0:0 – не самый плохой результат для обеих команд, а для большего им не хватило толики нестандартности и фантазии.

Man of the Match:АлексейПаламарчук («Балканы»)

Черкащане проводили, возможно, лучший матч за долгое время. По воротам пробивали Кошадзе, Захаревич, Тенжицкий, Сторчоус. Шли острые атаки, часто хозяева пытались разыграть до верного. Но вратарь «Балкан» не дрогнул. Пару раз выручил по-настоящему, не ошибался в остальных моментах. Столь же высокой оценки заслуживает и его коллега Будюк, который переборол нервозность и тоже выручил несколько раз.

«Черкасский Днепр» (Черкассы) – «Балканы» (Заря) 0:0

«Черкасский Днепр»: Будюк, Резесидзе, Тарасенко, Ичанский (Смирнов, 32), Сторчоус (Бойко, 63), Проневич, Крамар, Кошадзе (Черный, 82), Тенжицкий (Шурубура, 32), Захаревич, Качур (Тупчиенко, 76). Запасные: Панченко, Сутченко. Главный тренер: Александр Кирилюк.

«Балканы»: А.Паламарчук, Н.Златов, Юречко, Любчак, Опря, Гаврилюк (Шаповаленко, 90+1), К.Пархоменко (Гончаренко, 89), Платунов (Ильницкий, 55), Райчев (В.Златов, 72), Кабанюк (Пенов, 64), Якубов. Запасные: Лободров, Д.Пархоменко. Главный тренер: Андрей Пархоменко.

16:00. г. Черкассы. Стадион «Центральный». 480 зрителей.

Арбитр: Александр Омельченко (Славянск)
Ассистенты: Игорь Дебенко (Ивано-Франковск), Петр Котубей (Закарпатская область)
Резервный арбитр: Евгений Цыбулько (Черкасская область)
Инспектор: Юрий Исаев (Запорожье)