Потенційний суперник "Солтекса" в Чемпіонаті України виграв Кубок Дніпропетровської області
Субота, 18 лютого 2017, 14:29

2017-02-18 14-32-00

Дніпровський "Катеринославхліб" також вийшов в 1/4 Чемпіонату України з першого місця в групі.

Фінал Кубку Дніпропетровської області

Субота, 18 лютого

"Екатеринославхлеб" – "Мясная Традиция" 5:3

Голы: Прокопенко (14), Кадамцев (15), Люлька (18), Засенко (20, 28) – Мигаров (29), Шкатула (30), Сопильняк (30)

"ЕХ": Кулик Э., Неруш А., Засенко А., Кадомцев А., Клименко А., Довганенко М., Люлька Р., Замятин В., Пидченко Д., Подзолков А., Очеретяный А., Прокопенко В., Зеленский Д., Синчиков А., Замковой М., Шибинский Я.

Тренер: Зацепилов Юрий

Президент: Кармазин Дмитрий

"МТ": Микитенко А., Холстов Д., Шкатула Е., Перебора А., Сопильняк В., Белоус П., Драган А., Гоцко С., Гажемон Ю., Геращенко Д., Мигаров А., Павлюченко А., Гарбузов Р., Недавний А., Шукалов Д., Мироненко И., Ефимов Н.

Тренер: Сопильняк Валентин

Президент: Гарбузов Роман

Сбылись прогнозы Сергея Теодоровича и Александра Дювбакова – "Екатеринославхлеб" выиграл Кубок Днепропетровской области со счётом 5:3.

Совершенно не по финальному развивались события в этом матче. Обычно в прямой борьбе за трофей команды длительное время присматриваются друг к другу, действуют аккуратно, но никак не несутся в атаку, минуя малейшие паузы для позиционной работы с мячом. Так вот дебют первого тайма прошёл именно по такому сценарию. За 10 минут соперники ничем не уступали друг друг и с завидной периодичностью стреляли по воротам. А всё потому что команды практически идеально знают друг друга. "Екатеринославхлеб" и "Мясная Традиция" неоднократно встречались в чемпионате города и второй лиге чемпионата Украины, поэтому разведывать им было нечего.

До голевых моментов время дошло ближе к концу первой половины. Сначала Засенко испортил лучшую в матче возможность. Оставшись один на один с вратарём, он пробил мимо ворот. Однако почти сразу его партнёр, молниеносный Прокопенко, убежал в контратаку по флангу и пробил в дальний угол, а через 30 секунд после серии обрезок мяч дошел до Кадамцева и тот подкрепил приемущество "ЕХ" – 2:0.

Уйдя на перерыв с приятным гандикапом, "пекари" хорошенько настроились на его преумножение. И это сразу получилось. В течении пяти минут они забили ещё дважды, сняв вопросы про обладателя Кубка: отличились Люлька и Засенко – 4:0. При этом "Мясная Традиция" совершенно не уступа в остроте создаваемых моментов, команде просто не везло на последнем рубеже. В заключительные минуты она пошла разыгрывать пятого и даже закрыла на своей половине соперника, но пропустила очередной гол. И лишь в последние две минуты "мясников" прорвало – три мяча, один из которых настоящее загляденье в исполнении Шкатулы, стали ложкой сахара для "чёрных". А Кубок над головой поднял "Екатеринославхлеб"!