МФК «Миколаїв» – «Черкаський Дніпро» 3:0
Неділя, 05 листопада 2017, 22:12

19154-568x0-c067a

Чемпіонат України серед команд Першої ліги. 20 тур.

Ярослав Кроха, Sport Arena:

Хозяева сразу обозначили свое преимущество и их первый опасный момент возник на 16-й минуте. Мяч отлично лег на ногу Поповичу, который без раздумий пробил метров с 15-ти. Попади полузащитник в ворота и Будюк вряд ли выручил бы. На 24-й минуте Сикорский прошел по левому флангу, обыграл Тарасенко и уже готов был вываливаться на рандеву с Важинским, но Бурлин догнал полузащитника хозяев и мяч отобрал.

Но на 29-й минуте дело было сделано. Смирнов сфолил на Ковалеве на правом фланге, Попов навесил в штрафную, Тарасенко головой выбил мяч правее от себя и Сикорский щекой мягко отправил мяч слету в угол – 1:0. Хозяева продолжали поддержать высокий ритм игры, что создавало проблемы гостям. Герасимец запомнился активными действиями на левом фланге, затерзав своих визави.

Особенно старался Сикорский, который на 39-й минуте не сумел как следует обработать мяч и момент потерял. Начало второй половины матча показало, что хозяева не намерены ослаблять хватку, сразу же взявшись за дело. И уже в начале второго тайма счет был удвоен. На левом фланге завалили Заричнюка, Берко навесил в штрафную, Сикорский ударом головой переправил мяч на дальнюю штангу и Бурлин буквально занес мяч себе в ворота. Правда, не окажись там защитника гостей и гол состоялся бы в любом случае — 2:0.

После забитого мяча хозяева отдали инициативу и едва не пропустили. На левом фланге черкащане заработали штрафной, Крамар навесил, но Назаренко сумел подставиться под мяч и вынес его из собственной штрафной. Точку в матче эффектно поставил Яворский, вышедший минутой ранее на поле. Лучик с центрально зоны отдал передачу на Ковалева, который прошел до линии ворот и прострелил под удар партнеру. Явосркий без раздумий пробили попал в «домик»сразу двоим – защитнику и вратарю гостей – 3:0.

Хозяева довели матч до победы без особых проблем, добыв вторую разгромную победу в трех последних матчах.