Арбітри: В.Новохатній (Київ), І.Дебенко (Івано-Франківськ), П.Котубей (Закарпатська обл.).

«Черкаський Дніпро»: О.Будюк, Д.Шурубура, Г.Резесідзе, Р.Сутченко (Д.Шведенко, 46), А.Сторчоус, А.Крамар (О.Тупчієнко, 68), С.Ічанський, Л.Кошадзе, Є.Смірнов (В.Зоря, 76), Р.Качур (В.Чорний, 82), О.Колос (В.Бойко, 62). Запас: Є.Панченко, В.Тенжицький. Тренер: О.Кирилюк

МФК «Миколаїв»: Я.Важинський, С.Алексанов, Р.Попов (Д.Назаренко, 84), С.Герасимець (В.Яворський, 62), М.Цебро, В.Гаврилюк, В.Момот, А.Ковальов, О.Лучик (А.Бессалов, 90+2), І.Сікорський, В.Рогозинський (В.Берко, 73). Запас: О.Майборода. Тренер: Р.Забранський

Голи: В.Рогозинський (45+1), А.Ковальов (90).

Попередження: Качур (45), Є.Смірнов (74) – В.Момот (16), В.Рогозинський (23), А.Ковальов (74), Р.Попов (80), В.Яворський (89).

300717 3

Гібридні війни, гібридні авто та механізми – ці поняття для нас вже стали звичними. Та в нашому краї вирішили піти далі – гібридна футбольна команда! «Черкаський Дніпро» із початку сезону вперто продовжує виступати у формі іншої команди – «Зорі» Білозір’я.

300717 4

Звіт від Sport Arena: Уже на старте чемпионата встретились команды, которые разыгрывали шесть очков в этом матче. «Черкасский Днепр» на этом же стадионе на старте сезона сделали невероятный камбэк, обыграв «Кремень», но дальше этого дела не пошли. Вот и в этот раз команда Александра Кирилюка не сумела добыть хотя бы очко в этом матче против «Николаева». Единственный позитив, это дебют талантливого полузащитника Александра Колоса, который достаточно угрожал воротам соперника. И реализуй хотя бы один из своих моментов, хозяев вполне могли рассчитывать на успех. Не было даже в заявке Тарасенко, место которого в основе занял еще один дебютант Герасиме Резесидзе – еще в этом году он играл в чемпионате аматоров.

Правда, было заметно, что и «Николаев» приехал в Черкассы отнюдь не на прогулку. По сравнению с составом на Кубок, где команда Забранского минимально уступила «Авангарду», место в воротах занял дебютант Важинский (ранее играл в Мариуполе), – в остальном без изменений.

Гости первый тайм провели на одном дыхании, не раз угрожая воротам Будюка. Хозяева запомнились ударом Крамара издали, но мяч слетел у него с ноги и улетел далеко от дальнего угла ворот. Зато вышел удар у Кошадзе, после чего Важинский в красивом стиле потянул мяч из дальней девятки.

А через минуту с дальним ударом Герасимца уже вынужден был справляться Будюк. Запомнился Рогозинский, когда запустил мяч над перекладиной. Но перед самым перерывом гостям таки удалось забить. Ковалев сделал передачу у 11-метровой отметки, сильно запустил мяч в сторону дальней штанги и Рогозинский удачно набежал на мяч, забив «в раздевалку» – 0:1.

Во втором тайме команды не отсиживались в обороне. Колос старался брать игру на себя в штрафной площади, бил сам и пару раз отдавал партнерам под удар. Но слишком хорошо оборонялись николаевцы, и сами угрожали не раз воротам соперника. Чего стоит удар Цебро с линии штрафной, когда Будюку удалось показать реакцию.

Гости сняли все вопросы уже в компенсированное время. Алексанов со стандарта со своей половины поля навесил в штрафную, Будюк неудачно сыграл на выходе, отбив мяч кулаком прямо на ногу Ковалеву. Атакующий полузащитник Николаева не стал долго возиться с мячом и щечкой отправил парашют в пустые ворота – 0:2.