Віталій Миколенко в збірній 14 туру УПЛ
Понеділок, 05 листопада 2018, 15:47

Копия DSC 4251 1

Вихованець черкаського футболу включений до символічної збірної 14 туру української Прем'єр-ліги

 

Віталій Миколенко («Динамо» Київ).

UA-Футбол: «Через дискваліфікацію Кадара Олександр Хацкевич постав перед дилемою – довіритись Шабанову чи вперше в сезоні випустити в центрі 19-річного Миколенка в центрі захисту. Тренер зробив вибір на користь останнього і напевне не пожалів. Віталій, як для свого віку, грав спокійно на такій відповідальній позиції, не дозволяв супернику проникати в штрафний майданчик через його зону, а також продемонстрував неабияке вміння розпочинати атаки. Його передача на початку другого тайму, після якого Вербіч запоров вихід один на один, продемонстрував, що, можливо, в нашому футболі з’явився захисник з не гіршим першим пасом, ніж у Ракицького».

 

Копия 823 4637 

Footboom.com: «19-летний защитник киевлян в последних матчах начал стабильно выходить в основном составе, сперва получив от тренерского штаба игровое время на более привычной позиции левого защитника, а ввиду дисквалификации был Кадара командирован в центр обороны. И проявил себя там с лучшей стороны. Особенно это касается центрального матча второго круга против донецкого «Шахтера», поскольку нагрузка на защитников легла много более серьезная, чем в минувшем туре со «Львовом», а качество игры осталось на том же добротном уровне. Ко всему прочему, Виталий добавил к своим оборонительным талантам отличный первый пас, составив достойную конкуренцию признанному эксперту в этом вопросе – Ярославу Ракицкому».

 

23445 

 

SportArena: «У Динамо же приятно удивилВиталий Миколенко, вышедший в субботу на позиции центрального защитника. Очень хороший первый пас, продвижение с мячом в пространство, даже при прессинге соперников – Миколенко никоим образом не робел, а, наоборот, брал инициативу на себя.

Почти нет сомнений, что теперь – в том числе и после матча с Ренном, где Виталий также убедительно проявил себя на левом фланге обороны, – н еще чаще будет привлекаться к играм за первую команду. Миколенко пробивает себе футбольный путь».

 

TtMoxkR0-1PuWgJAjYSSLILg32i-e95H