Олег Литвинов відверто і емоційно описав свою участь в TRIATMAN IRON 140.6
Написав Administrator   
Четвер, 26 вересня 2019, 18:20

2609 2019 -1

«Черкаський спорт» повідомляв про участь черкащанина у чемпіонаті України з тріатлону на довгу дистанцію. А тепер про те як долалися: 3.8 км - плавання, 180 км - вело і 42.2 км - біг

 

Враженнями і подробицями участі у непростих змаганнях спортсмен поділився на своїй сторінці у Фесбуці (подається мовою оригіналу):

«Второй старт на железной дистанции и не просто старт, а чемпионат Украины)))

После UKRMANa я решил заявиться на ещё одну железку, что бы узнать: есть ли жизнь после ironman? Она есть если ты готовишся к следующему ironman)))) На счёт подготовки: за пять недель до старта я приболел(пиелонефрит) по своей глупости, что поставило под вопрос участие в соревнованиях. Но сорвал я только подготовку, поэтому рассчитывать на выход из 12 часов не пришлось. Теперь стояла задача пройти дистанцию и остаться живым))))))) А хотелось 11.45( норматив КМС),но оставим эту мечту на следующий год.

Поехал я на соревнования с командой поддержки в составе Дмитрий Марин иАнна Дидушенко. Огромная им благодарочка за помощь и поддержку. Переночевали мы у нашего друга Валеры Логвино , тоже участника сего действа.

На старт мы приехали в 6.30. Две недели до старта я наблюдал за прогнозом погоды в Сухолучье. Прогноз был не утешительный((((( Я рассчитывал хотя бы на воду +17-18 градусов но.....

Приехав на старт мы попили чаю собрали вел и пошли к транзитке. Кстати локация соревнований просто супер, особенно велоэтап, едешь как будто бы не в Украине а в Финляндии, дорога ровная, по бокам лес)))). Переодевшись в гидрокостюм, любезно предоставленный Федоров Константин за что ему огромная благодарность, я направился к месту старта. Погодка всё-таки пожаловала нас красотами и солнышком.

Старт общий , около 70 пингвинов, водичку измерили- она +14 )))))

Старт!!!

Захожу в воду, она обжигает своим холодом, мелко, метров 50 идём, потом я начинаю плыть...... И понимаю что это будет пипец!!!! Надо ,окромя, гидрокостюма одевать неопроновые носки, перчатки, шапочку, нащечники, наносник и назубники )))))) Проплыв пол дистанции ногами перестаешь шевелить их сводит, протянуться не получается, потому что все твои мышцы- камень. Желание одно- побыстрее выйти из воды.

26092019 876

Настаиваю себя ,что это отличный выход из зоны комфорта, что это меня заколит и сделает сильнее)))). Выхожу из воды. Транзитка. Я настолько замёрз, что не могу шевелиться, меня трусит, руки-ноги закаченели. Еле переодевают, смотрю на Валеру- ему ещё хуже. Дима помог мне ,потом побежал к Валере. Спасибо ,что выжил...

Вело.

Отличная разбивка трассы 4 круга по 45 км, очень удобно для психологии. Первый круг ,отлично, средняя 30.5. ног я ещё не чувствую. Почувствовал пальцы после 60 км кручения педалей. Так я ещё никогда не мерз)))))). В целом велоэтап - супер. Хорошая погодка, классная природа, ровная дорога, набор 350 м. Всё отлично)))))Вело 6.45 ,средняя 27км/ч хотелось бы лучше, но нефиг болеть)))))

Бег)))

Начался дождик, солнышко село, бежишь , дышишь свежим лесным воздухом, раздаешь пятерки. Класссссс))) Пока не стемнело(((( Бежишь, лес , темень, дождик, ветер, скрип сосен по бокам, какие-то мысли лезут в голову(((((( Бег зашёл хорошо, на последней десятке дождался Валерчика и так в разговорах мы заканчивали дистанцию.

Финиш))))

Финишировал предпоследним, но это не имеет никакого значения , потому что в этих соревнованиях ты соревнуешся прежде всего с собой, со своей ленью, со своей болью со своим телом делая его более сильным и выносливым))))))

Благодарю мою семью за переживания, поддержку и терпение))))

Хочу ли я ещё таких соревнования и таких испытаний????? Конечно!!!!! Можно задуматься об ultraironman))))))))) Это, наверное, как наркотик- если после одного раза не остановить, то потом всё».....)))))