Життєві принципи чотириразової чемпіонки світу з фітнесу з Черкас Оксани Оробець
Четвер, 19 вересня 2019, 16:26

Оробець 1909 2019n

О.Оробец: «Я хочу быть среди тех 5% людей, которые двигают этот мир!»

Оксана Оробец:

— Заслуженный̆ мастер спорта Украины

— 4-х кратная чемпионка мира по фитнесу

— 3-х кратный победитель “Arnold Classic”

— 11-ти кратная призер мира

— Неоднократный победитель международных и национальных турниров по CrossFit

— Амбассадор компании Reebok

— Сертифицированный диетолог

— автор курса «Фитнес диетология»

— автор специализированного семинара »Основы питания для атлетов»

— танцор международного класса

— 9-ти кратная чемпионка Украины по современным танцам

Оксана Оробец – легендарная украинская спортсменка Черкасс, которая четырежды завоевала «золото» на чемпионатах мира по фитнесу. Для нее не бывает недостижимых целей. Даже получив спортивную травму, которая другого человека превратила бы в инвалида, Оксана не сдалась, продолжила тренировки и стала самой титулованной спортсменкой мира в категории фитнес. При этом она много лет профессионально занимается вопросами спортивного и здорового питания, стала сертифицированным диетологом , проводит семинары и вебинары по диетологии, разработала авторский курс «Фитнес диетология», является выдающимся мотивационным спикером и с удовольствием делится своим личным многолетним опытом профессиональных занятий фитнесом и наработанными экспертными знаниями в сфере диетологии.

Оксана Оробецу умеет вдохновлять и мотивировать – своим личным примером, своим отношением к жизни и многолетним опытом достижения поставленных результатов и целей. Мы поговорили с Оксаной о том, как ей удается двигаться только вперед и всегда добиваться упеха.

- Оксана, вы достигли максимально возможных результатов в фитнесе на мировом уровне, став 4-кратной чемпионкой мира по фитнесу. Что вас, как спортсмена и как человека, поддерживает на пути к достижению высших результатов?

Прежде всего, желание двигаться дальше. Но не просто желание. Вас реально должно не устраивать ваше положение настолько, чтобы это заставляло вас двигаться дальше!

Иметь больше, развиваться больше, достигать новых более сложных целей, повышать качество своей жизни.

И здесь вопрос только в одном: насколько ты не хочешь оставаться там, где ты есть сейчас. Это и есть «движущая сила» для меня: я всегда хочу большего.

- Какие установки должен ставить себе человек, чтобы добиться поставленных целей?

Установки? Я бы сказала, скорее, правильная постановка целей и время, которое даёшь себе на их выполнение.

Чемпионский характер: какими качествами должен обладать победитель в любой сфере деятельности? Есть универсальные качества, или все индивидуально?

Смелые амбиции. Во-первых, они должны быть смелые, во-вторых … они должны быть. И еще:

— Умение отвечать за свои слова — ответственность.

— Постоянное движение вперёд, вне зависимости от происходящего вокруг.

«Упал, встал, пошёл дальше» — и как можно меньше зависать в моменте «упал».

— Индивидуальность. Прежде всего, она должна быть!

-Вы самая титулованная спортсменка мира в категории фитнеса, при этом сертифицированный диетолог, на ваши семинары и вебинары всегда большой спрос среди любителей ЗОЖ, спортсменов, тренеров и коучей. В чем основной секрет успеха, красоты, здоровья и долголетия от Оксаны Оробец? Как вы все успеваете?

Нежелание и невозможность оставаться там, где я уже есть. И мне не интересно просто быть участником какого-то процесса. Я хочу быть среди тех 5% людей, которые двигают этот мир!

Ваши мотивационные выступления и курсы вдохновляют людей по всему миру. А где черпаете энергию и вдохновение вы? В чем ваша секретная сила?

В амбициях! В целях, от которых у меня начинают гореть глаза, которые зажигают, «включают». Как и всех, у меня тоже бывают эмоциональные спады, бывает, теряется интерес. И тогда начинается поиск этой искры, которая зажжет огонь новых свершений, даст старт новому периоду и каждый раз это может быть разные вещи: это могут быть люди, которые меня вдохновляют, это могут быть возможности, это может быть мотив «а слабо? (не для кого-то, а для самой себя), а бывает, что это настолько страшно делать, что уже из-за этого я и делаю это, это мой личный челлендж!!!! )))

 

sport-space.com.ua